mySVGmySVG

Wir rufen Sie zurück

Rückruf Formular

Rückruf Formular

Standort - Frankfurt am Main

SVG Hessen eG
Verkehrs-Fachschule

Breitenbachstraße 9
Eingang Fahrschule: Ecke Trakehner Straße
60487 Frankfurt am  Main

Leiter Aus- und Weiterbildungszentrum:

Marcus Oberlies
(Leiter Aus- und Weiterbildung)
Tel.: 069 / 97963 - 109
E-Mail: m.oberlies@svg-hessen.de

Bereichsleitung:

Jessica Grebe
(Assist. Geschäftsfürung, geförderte Maßnahmen)
Tel.: 0172-6106127
E-Mail: j.grebe@svg-hessen.de

Bereichsleitung:

Michael Bula
(Fahrlehrer aller Klassen)
Tel.: 0173-1972797
E-Mail: m.bula@svg-hessen.de

Verwaltung:

Jörg Schweitzer
(Organisation Agenturgeschäft)
Tel.: 069 / 97963 - 151
E-Mail: joerg.schweitzer@svg-hessen.de

Verwaltung:

Regine Krings
(Verwaltung Führerscheinausbildung + Beschleunigte Grundqualifikation)
Tel.: 069 / 97963-135
E-Mail: regine.krings@svg-hessen.de

Verwaltung:

Tanja Ahlheim
(Organisation Aus- und Weiterbildung)
Tel.: 069 / 97963-152
E-Mail: tanja.ahlheim@svg-hessen.de

Verwaltung:

Christina Nink
(Organisation Aus- und Weiterbildung)
Tel.: 069 / 97963-114
E-Mail: christina.nink@svg-hessen.de

Dozent / Fahrlehrer:

Markus Gerhardt
(Fahrschulleiter Frankfurt am Main, Dozent)
E-Mail: markus.gerhardt@svg-hessen.de

Dozent / Fahrlehrer:

Manfred Fritzel
(Kraftverkehrsmeister, Dozent)
E-Mail: manfred.fritzel@svg-hessen.de

Dozent / Fahrlehrer:

Jan Lück
(Fahrlehrer, Dozent)
E-Mail: jan.lueck@svg-hessen.de

Ihr Weg zu uns!

Mit dem PKW (von der Autobahn A5):

- von der A5 auf die A66 Richtung Miquelallee, Ausfahrt Ludwig-Landmann-Straße Richtung Hausen / Rödelheim, von B44 Ludwig-Landmann-Straße auf K814 Am Industriehof, Ausfahrt Breitenbachstraße

 

Mit der S-Bahn:

- S-Bahn bis Konstablerwache oder Hauptwache, anschließend Umstieg auf U6 Richtung Hausen oder U7 Richtung Praunheim / Heerstaße bis zur Haltestelle Industriehof

 

Mit dem Zug:

- Bis Frankfurt Hauptbahnhof. U4 Richtung Bockenheimer Warte, anschließend Umstieg auf U6 Richtung Hausen bis zur Haltestelle Industriehof


Mit dem BUS:

- Buslinie 34 Richtung Bornheim Mitte oder Richtung Mönchhofstraße bis zur Haltestelle Industriehof

Diese Webseite verwendet Cookies.

Wir verwenden Cookies, um Inhalte zu personalisieren. Diese Cookies helfen uns dabei, Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten und unsere Webseite ständig zu verbessern. Mit dem Klick auf den Button “Akzeptieren” erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf “Details”.

Sie geben Ihre Einwilligung, wenn Sie unsere Webseite weiterhin nutzen.

Nähere Informationen entnehmen Sie bitte unserer Datenschutz.

Impressum